Педагог-психолог.

Ф.И.О. Белова Галина Анатольевна

Должность: Педагог-психолог МБОУ «СОШ №6», высшая квалификационная категория

Образование: высшее, ЮСГПИ специальность: «учитель русского языка и литературы», ИУУ специальность «социальный педагог, педагог-психолог»

Опыт работы: общий стаж 25 лет, стаж работы педагогом-психологом 12 лет

Использую в работе: техники на основе НЛП, эмоционально-образной терапии, различные методы арт-терапии.

В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ №6 г. Корсакова участвует в  проекте «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом», разработанном ЧОУ ДПО «Национальным институтом защиты детства» (г. Москва) (далее – Проект).

С 17 по 19 сентября специалисты школы: педагог-психолог, социальный педагог, педагог – организатор, классные руководители приняли участие в обучающем семинаре на базе ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» г. Южно-Сахалинск.

В рамках реализации Проекта родителям подростков будут предложены дистанционные обучающие курсы, где профессионалы помогут им в преодолении трудностей подросткового возраста, через формирование знаний и навыков распознавания и преодоления рисков взросления подростков, профилактики опасных состояний и участия в рисковых формах поведения и самоутверждения (зацеперство, употребление ПАВ, вовлечение в игры типа «беги или умри» и т.д.).

Полученные знания и навыки помогут родителям при столкновении с необъяснимыми вспышками агрессии или протестного поведения, острыми психологическими состояниями (самоповреждающее поведение, пищевые расстройства, депрессивные состояния и т.д.).

Подростки смогут получить достоверную информацию об особенностях взросления, физиологических и эмоциональных изменениях, задачах психологического и социального развития, возможностях и приемах самоподдержки и эмоционального регулирования, навыки критического отношения к рискованным формам поведения, возможностям получения помощи от родителей и специалистов.

В случае выявления личностных трудностей родители и подростки смогут получить индивидуальные дистанционные консультации психологов и психиатра. Консультации проводят специалисты «Национального института защиты детства» (г. Москва).

К 01 октября 2019 в школе будут сформированы группы родителей для участия в вебинарах для родителей и группы подростков с признаками опасного поведения и рисками взросления.

С 19 октября 2019 года начнутся вебинары для родителей. Для подростков с 10 октября 2019 года.

Желающие принять участие в Проекте могут обращаться к координатору  Проекта в МАОУ СОШ №6 г. Корсакова – Беловой Галине Анатольевне, педагогу-психологу.

Формирование навыков межэтнического толерантного поведения у детей и родителей на занятии родительского клуба "Успешные родители".

Занятие "Мир здоровья".

Занятие "Мир страшилок".