Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Школьные конференции

Конференция по проектно-исследовательской деятельности

В соответствии с ФОГОС СОО, в целях содействия развитию творческого и интеллектуального потенциала учащихся, 17.03.2021 на базе МАОУ «СОШ № 6» проведена школьной конференция «Юный исследователь» для учащихся 10 классов. В ходе конференции защита проектов велась по секциям: информационные технологии, гуманитарные науки, естествознание, художественно-эстетическое, физкультурно-оздоровительное направления.

В ходе работы над исследовательскими проектами учащиеся 10 классов рассматривали различные вопросы:

-влияние компьютерных игр на подростков;

-внедрение системы 5С в школьное пространство;

-влияние русских традиций на институт семьи;

-правовое регулирование ограничительных мер в условиях пандемии;

-изменения клинической рефракции глаз у школьников;

-роль музыки в раскрытии образа главного героя в художественном произведении;

-курение в подростковом возрасте.

Все учащиеся успешно представили результаты своей годовой работы над исследовательскими проектами. Часть работ по решению комиссии будут представлены на городской конференции по проектно-исследовательской деятельности.

Дата последнего обновления страницы 08.10.2021